Adolf Kaufmann
(Holleschau 1848-1916 Wien) Rast am Weiher, signiert mit dem Pseudonym J. Rollin, Öl auf Leinwand, 69 x 55,5 cm , gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
12.10.2009 - 15:00
EUR 1,200.-
Adolf Kaufmann
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Date: | 12.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 08.10. - 12.10.2009 |
Lots from other auctions
- Zwei Objekte: Pferd und Pinguin
- 3 Bronze Vögel,